Пн-Пт с 9-30 до 23-00
Сб-Вс с 10-00 до 21-00

Мы знаем, с чего начинается красивый дом

Душевой уголок – максимальный комфорт на минимальной площади

    Душевой уголок - это огражденное душевое место, в котором отсутствуют задние стенки и верхний купол. Чаще всего это встроенный в угол поддон, который закрыт с двух внешних сторон стеклянным ограждением. Нужно заметить, что в комплект душевого уголка лейка душа и смеситель не входят. Они являются отдельными сантехническими элементами, которые встраиваются или навешиваются на стену. Душевые уголки в СПб

    А вот с конструкцией и формой самого уголка можно импровизировать. Например - приобрести у нас в магазине только ограждение, а поддон заменить облицованным плиткой или мозаикой специальным подиумом. Главное – сделать в нем дренажный канал для слива воды. Но следует отметить, что покупка душевого уголка вместе с поддоном сильно упрощает ремонтные работы.

Формы душевых уголков

Вся конструкция душевого места приобретает форму поддона, которая бывает:

  • ассиметричной – позволяет установить широкий проем двери;
  • прямоугольной – самый распространенный вариант для классической ванной комнаты;
  • овальной или круглой – такая модель является частью более современного интерьера.

Полотно ограждений

    Материалы, из которых производят ограждения - полистирол (более 2.5мм толщиной) и безопасное закаленное стекло (может быть 4.6 … 8мм толщины). Недостатком полистирола является его свойство мутнеть и приобретать разводы по истечении некоторого времени. В связи с этим, лучше сразу купить у нас матовые или декорированные полистирольные панели. Их стоимость значительно дешевле стеклянных аналогов.

   какое душевое ограждение выбрать Полотно из стекла является самым долговечным, прочным и надежным материалом для ограждений. На нашем сайте представлено много вариантов таких стеклянных полотен: матовые, декорированные различными вставками, выполненные с применением техники фьюзинга, прозрачные, тонированные. Стекла от европейских брендов покрыты специальным водоотталкивающим слоем AntiCalc, который не позволяет образовываться известковым отложениям и делает их стойкими к воздействию химических веществ.

Последние модные тенденции

    В последнее время дизайнеры все чаще предлагают устанавливать независимые беспрофильные стеклянные ограждения. Они позволяют зрительно раздвигать пространство ванной комнаты. Их прозрачные, словно растворенные в воздухе, линии отлично вписываются в интерьер в стиле модерн, лофт или минимализм, для которых главное - открытость и чистота. Они позволяют акцентировать все внимание входящего человека на эффектном покрытии пола и стен, открывая взгляду эксклюзивный дизайн отделки.

    Небольшое количество деталей и отсутствие профилей намного упрощает уход за такими конструкциями, что является их дополнительным плюсом.

Двери душевых ограждений

    Важным элементом душевого уголка являются двери. На сайте представлены многочисленные варианты их распашных и раздвижных механизмов, которые, в свою очередь, имеют следующие подвиды:

  • Распашные двери делятся на полуторные, одно- и двухстворчатые. Они открываются в середину или наружу, поэтому их установка предусматривает наличие свободной площади возле душевого места. Очень удобен маятниковый способ, когда двери открываются в любую сторону.
  • Раздвижные двери делятся на откатные и складные. Устанавливаются они на роликах, которые позволяют им легко передвигаться как в ровных, так и в круглых профильных конструкциях. Откатной вариант более функционален из-за большой экономии полезной площади - дверь легко движется вдоль стенки, открывается без дополнительных усилий, имеет высокую герметичность. Таких дверей можно установить разное количество. Это может быть одна дверца или две, которые вместе или по очереди открываются в обе стороны. Конструкция складных дверей состоит из большего числа составных элементов: 2-х, 3-х и даже 5-ти полотен, которые складываются в виде гармошки. Она позволяет обеспечить очень широкий проход в кабинку, что увеличивает комфортность ее использования, но и не лишена недостатков, а именно: обеспечивает плохую влагоизоляцию и уменьшает свободное пространство внутри уголка.

    Интересные решения для обустройства душевых уголков предлагают многие фирмы с мировыми именами. Почти все они представлены на нашем сайте. Самыми популярными брендами на рынке РФ являются: CEZARES, STURM, RAVAK, GUTEWETTER, RADAWAY.

Поддоны - разнообразие выбора

 

    У нас Вы можете купить душевой уголок или поддон в комплекте и по отдельности. Поэтому вы можете создать уникальную по дизайну конструкцию, оснастив ее любыми дополнительными элементами и функциями. Тем более, что поддоны, предлагаемые нашим магазином, могут быть различными по материалу, глубине и форме.
    Если говорить о материалах, то самыми покупаемыми являются литьевой мрамор и акрил. Выбрав поддон из монолитного мрамора, вы никогда не столкнетесь с такими проблемами, как потеря первоначального цвета, продавливание или громкий звук при падении воды. Он не теряет своих свойств с течением времени и остается невредимым долгие годы. Единственный его недостаток – высокая цена.

    Преимуществом акрила является то, что это теплый материал, т.к. он всегда имеет температуру окружающей среды. К тому же, его физические свойства позволяют придавать поддону любые, даже самые эксклюзивные формы. Такие конструкции очень прочные, долго сохраняют свой первоначальный цвет и, что немаловажно, имеют довольно демократическую стоимость.

31.05.2016
К другим статьям

Нужен совет? Не нашли, что искали?

Мы поможем

Оставьте телефон и мы свяжемся с Вами в течение 15 минут

Нажимая на кнопку "Отправить",
Вы соглашаетесь с правилами обработки данных