Пн-Пт с 9-30 до 23-00
Сб-Вс с 10-00 до 21-00

Мы знаем, с чего начинается красивый дом

Преимущества и недостатки душевой кабины с низким поддоном

 

Преимущества и недостатки душевых кабин с низкими поддонами

 

 

    душевая кабина с низким поддономСейчас уже невозможно представить дом без душевой кабинки. При их приобретении сразу встает разумный вопрос, с каким поддоном стоит приобретать кабинку, чтобы было удобно ею пользоваться. По данным статистики, в большинстве случаев потенциальные покупатели отдают предпочтение душевым кабинкам с низкими поддонами. Рассмотрим, на чем основывался их выбор.

 

 

Какими преимуществами обладают душевые кабинки с низким поддоном?

 

 

    Во-первых, в такие модели довольно легко входить и выходить. Обычно поддон скользкий, поэтому из-за высоты изделия можно упасть. Это главный критерий выбора душевой кабинки с низким поддоном. Но стоит ли обращать внимание только на этот критерий?

 

    Стоит отметить, что низкий поддон по размеру меньше, нежели другие модели, что делает кабинку удобной в повседневном применении. Она идеально подойдет для детей или людей с ограниченными физическими способностями. Не возникнет никаких сложностей во время подбора такой душевой кабины для маленькой ванной комнаты. Имеется широкий ассортимент размеров.

 

    Любую душевую кабинку с низким поддоном можно отделать различными стенками и дверями. В большинстве случаев применяют закаленное матированное стекло или прозрачный пластиковый материал. Низкий поддон позволяет сделать остекление большой площади самой кабинки, следовательно, она приобретает по-настоящему роскошный вид.купить кабинку с низким поддоном

 

 

Недостатки душевой кабинки с низким поддоном

 

 

    Несмотря на многочисленные достоинства оборудования, душевая кабинка обладает некоторым количеством недостатков. Почти 30 % покупателей считают, что низкий поддон будет пропускать воду за пределы самой кабины. Но этого не случится, если постоянно следить за сливным отверстием. Оно может засориться из-за волос, тогда в кабинке будет плохо уходить вода.

 

    Следующий фактор рассматривается как недостаток. После правильного и капитального монтажа кабинки с низким поддоном изделие нельзя будет переустановить. В случае переезда будет очень трудно перенести душевую кабину. Кабинка устанавливается в заранее выровненное углубление в полу. Это делается для того, чтобы вода без каких-либо задержек уходила в канализацию. Потому монтаж такой основательный.

21.09.2015
К другим статьям

Нужен совет? Не нашли, что искали?

Мы поможем

Оставьте телефон и мы свяжемся с Вами в течение 15 минут

Нажимая на кнопку "Отправить",
Вы соглашаетесь с правилами обработки данных