Пн-Пт с 9-30 до 23-00
Сб-Вс с 10-00 до 21-00

Мы знаем, с чего начинается красивый дом

5 причин почему, люди предпочитают чугунные ванны



    Вы подумываете о покупке чугунной ванны, но не знаете, хорошая ли это идея? Проверьте, подходит ли вам изделие этого типа - ниже вы найдете информацию о его преимуществах, недостатках и наиболее важных характеристиках (например, вес). Существует минимум 5 причин того, почему выгодно купить именно такую ванну. Не стоит забывать, что у такого сантехнического решения есть и некоторые недостатки, о которых мы тоже поговорим в этой статье, чтобы выбор решения для ванной комнаты точно был беспристрастным.

 

Чугунная ванна - преимущества



    У чугунных ванн есть множество преимуществ, среди них можно выделить пять ключевых:
 
1. Чугунная ванна приобрела статус изделия ретро - в настоящее время ее чаще всего можно встретить на стальных ножках, необработанных, а также в классической прямоугольной форме. Это оптимальное решение для многих современных стилей - от модерна до лофта. Гармонично такое изделие впишется и в интерьеры ванных комнат, оформленные в других стилях - английском, современной классике и так далее.
2. Она подходит ко многим типам ванных комнат, но чаще всего он украшает большие. В современных интерьерах очень часто можно встретить ванну, установленную по центру большой санитарной комнаты. Чаще всего такие решения используют в загородных домах или в больших двухуровневых квартирах. Чугунная ванна, как никакая другая органично впишется в подобный интерьер. Подойдет такое решение и для стандартного размещения в небольших ванных комнатах.
3. Чугунная ванна чрезвычайно прочна - ее не повредит даже очень агрессивное чистящее средство. Кроме того, на нее можно устанавливать металлические и деревянные сиденья. Не боится чугунная ванна и механических повреждений. С ней вряд ли что-то произойдет, даже если случайно уронить внутрь тяжелый металлический предмет.
4. Простота ухода позволяет с легкостью очищать ванну из чугуна от любых загрязнений. Ржавчину можно в буквальном смысле оттереть щеткой, предварительно обработав бытовой химией. С известковым налетом также можно бороться любыми методами.
5. Этот тип ванн отдает тепло очень медленно, поэтому, если вы поклонник долгих расслабляющих ванн и при этом цените долговечность материалов, выбирайте именно этот вариант.

 

Недостатки



    Чугунную ванну изготавливают путем заливки расплавленного жидкого чугуна в форму, чтобы железо затвердело, приняв форму ванны.  Как и стальные ванны, чугунные покрывают эмалью. Потому что ванны сделаны из толстого железа, а это значит, что чугунная потенциально может прослужить десятилетия, если ее внешний эмалевый слой не поврежден. Эмалевое покрытие чугунной ванны устойчиво к воздействию большинства химикатов, сколов и царапин. Чугунные ванны часто бывают глубокими, а толстый материал помогает сохранять воду теплой. При выборе стоит учитывать, что они очень тяжелые, и для их установки требуются дополнительные трудозатраты. Чрезвычайный вес этих ванн в сочетании с весом воды часто требует дополнительного усиления пола, особенно если ванная комната находится на верхнем этаже. Кроме того, чугун заржавеет при повреждении эмалевого покрытия. Во время использования будьте осторожны, чтобы не повредить внешнюю поверхность, которую сложно отремонтировать.
 
    Чугунные ванны могут быть самым практичным и доступным стилем ванны. Они изготовлены из тонкой рельефной стальной оболочки и покрыты термоклейкой эмалью. Поверхность этих ванн легко чистится и долго сохраняет блеск. Она также прочна и устойчива к кислотам, коррозии и истиранию. Выбор форм и размеров таких ванн весьма ограничен. При повреждении эмали ванна в этом месте начинает ржаветь.
 
    Чугунная ванна может быть очень хорошей покупкой, если ее преимущества для вас важнее, чем недостатки. Благодаря вышеизложенной информации вы станете сознательным потребителем - грамотно выберете подходящую ванну!
 
08.09.2021
К другим статьям

Нужен совет? Не нашли, что искали?

Мы поможем

Оставьте телефон и мы свяжемся с Вами в течение 15 минут

Нажимая на кнопку "Отправить",
Вы соглашаетесь с правилами обработки данных