Пн-Пт с 9-30 до 23-00
Сб-Вс с 10-00 до 21-00

Мы знаем, с чего начинается красивый дом

Как грамотно использовать раздвижной экран под ванной?



    Есть множество советов, как именно подобрать под ванну правильный экран. В контексте дизайна можно изучить стадии ремонта и рассмотреть такой уникальный дизайн для ванны, как красивый раздвижной экран. Не все знают его преимущества и понимают, как именно маскировать множество труб и всё, что может находится под ванной и портить внешний вид. Кроме того, пространство под ванной можно использовать в качестве дополнительной ниши для хранения каких-либо бытовых предметов, и раздвижной экран в данном вопросе является отличным подспорьем.

 
    Использовать такое пространство можно по-разному. С большой легкостью можно прятать туда различные средства для уборки и стирки и тем самым убрать их из поля зрения детей и животных. Правда, в случае с детьми необходимо соблюдать повышенные меры предосторожности, ведь ребенок может открыть пространство под ванной, раздвинув створки, особенно, если увидит, как это делают мама или папа.

 

Как правильно подобрать экран под ванну?



    Существует несколько критериев выбора раздвижного экрана для ванной, каждый из которых обязательно следует откидной экран под ванну учитывать перед покупкой. К ним относится следующее:
 
1. Следует обратить внимание на количество свободного места под ванной. Если она расположена низко и имеет небольшие бортики, то смысла в установке раздвижного экрана нет. Можно выбрать обычный, который можно снимать на время уборки.
 
2. Важно оценить сложность, монтированная такого экрана. В этом плане все относительно просто. Не уверены, что справитесь с процессом установки самостоятельно? Поручите это специалистам.
 
3.Следует внимательно рассмотреть, как расположена сантехника. Перед покупкой экрана обязательно обратите внимание на расположение инженерных коммуникаций. Важно, чтобы раздвижная часть экрана обеспечивала свободный доступ к ним.
 
4. Рассчитать бюджет и учитывать эстетические предпочтения. На стоимость, стиль ванной и дизайн самого экрана следует обязательно обращать внимание.
 
    После точного определения с параметрами важно переходить к более серьезному выбору. Его нужно делать, когда рассматривается каталог компаний, которые могут предоставить такой экран под ванну, обычно люди делают это на заказ. Можно обозначить некоторые фильтры и всё будет подобрано под модели и сравнимо с параметрами ванной.


 

Какие бывают?



    Существует несколько видов экранов:
 
1. Экраны из древесины и с пленочным покрытием. Они очень просты в уходе и могут легко отмываться, при этом могут быть незаменимы в тех случаях, когда нужно установить их вплотную к стенам. Обе стороны могут закрепляться на каркасе и выполнять свои главные функции. Они являются бюджетным вариантом. Такие экраны хорошо подходят для просторных помещений и там, где хорошо проветривается, стоит помнить о том, что в ином случае они будут впитывать влагу и могут прослужить недолго.
 
2. Экраны из пластика. Удобны в использовании и имеют очень разнообразный дизайн, при это очень просты в уходе и имеют большой выбор конструкций и моделей.
 
3. Стеклянные или зеркальные экраны. Можно оформлять экраны в современном стиле и при этом будут оформляться модели из органического стекла. Они очень устойчивы к плесени и размножению бактерий, поэтому такой материал можно считать очень прочным. Но в уходе такая поверхность более сложная и поэтому держать её в чистоте гораздо сложнее, чем пластиковую.
 
4. Алюминиевый экран. Это очень хороший экран под ванну и имеет полноценное соотношение цены и качества материала. Важно отметить, что они очень редко ломаются и долго служат, поэтому их часто выбирают, особенно в тех квартирах, где есть дети. Актуально подбирать алюминиевые створки с зеркальным нападением, они выглядят очень стильно и при этом легко раздвигаются.
 
 
5. Монолитные экраны. Они могут отгораживать пространство и при этом. открывается новый мир дизайнерских возможностей, но часто можно обратить внимание на функциональность. Но такой экран не является очень удобным, так как он полностью преграждает возможность добраться до сливных конструкций и до труб. Но порой дизайнерское решение может повернуться таким образом, что внутри таких облицовочных конструкций встраивают полочки, а чтобы её открывать, приклеивают магниты к углам.

 

Как установить экран грамотно?



    Акриловые ванны часто провисают, поэтому рекомендуется наполнить их водой, так как они сами по себе очень легкие. С металлическими емкостями таких манипуляций выполнять не нужно.  Рекомендуется прикрутить к раме металлические уголки, за которые экрану будет крепиться к стене. Для того, чтобы не ошибиться с размером, нужно тщательно измерить ванну и также брать в учет уголки и крепления. Важно учитывать, что длина верхней части равняется половине длины каркаса и она на 5 см больше всей внутренней части.
08.09.2021
К другим статьям

Нужен совет? Не нашли, что искали?

Мы поможем

Оставьте телефон и мы свяжемся с Вами в течение 15 минут

Нажимая на кнопку "Отправить",
Вы соглашаетесь с правилами обработки данных