Пн-Пт с 9-30 до 23-00
Сб-Вс с 10-00 до 21-00

Мы знаем, с чего начинается красивый дом

Панели и душевые кабины - плюсы и минусы в сравнении с обычной ванной.

Если в доме есть малыш. Панели и душевые кабины - плюсы и минусы в сравнении с обычной ванной.



    В наши дни уже вполне привычно наблюдать в ванной комнате встроенную душевую панель или душевую кабину. Но споры о том, что же лучше – душевая кабина или классическая ванная – не утихают до сих пор. При наличии просторной ванной комнаты вопрос выбора не стоит. А в обратном случае – как же выбрать, ведь нужно обратить свое внимание и на габариты помещения, и на удобство для каждого члена семьи, особенно для ребенка.
 

Душевые панели (кабины): плюсы и минусы


    Плюсы: рельефное покрытие душевых кабин, это позволить снизить эффект скольжения и опасность получения травмы. Но не все душевые кабины будут удобны при купании малыша. Больше всего это даже относится к душевым панелям.

    Существуют душевые кабины с разной высотой поддона: низкий поддон удобен детям и людям преклонного возраста, а также тем, кто ограничен в возможности движения. В данном аспекте душевая панель, ванная проигрывают.

    Душевая панель (кабина) оборудована многофункциональной сантехникой: лимфодренажный массаж, душ Шарко, душ, обеспечивающий гидромассажный эффект и т.п. Значит, такую сантехнику можно применять и для оздоровления.

    Практичность: душевая кабина (панель) способствует существенной экономии расхода воды, особенно при многочисленном составе семьи. Так же высвобождается свободная площадь помещения, появляется место для расположения раковины, унитаза и другой необходимой мебели.

    Минусы: на практике из-за напора воды в трубах воспользоваться многочисленными функциями сантехники душевой панели (кабины) не удастся. Требования к дополнительному уходу: после каждого принятия водных процедур понадобится протирать насухо стенки кабины, чтобы мыльный и солевой осадок от воды не скапливался. И еще один минус: проблематично будет стирать вручную объемные вещи: куртки, пледы, пуховики.

    Итог: при выборе, что именно купить, классическую ванну или душевую кабину, стоит отталкиваться от того, сколько ребенку лет. Если ребенок совсем маленький, то потребуется обычная ванна, иначе у молодых родителей возникнут лишние бытовые трудности. А душевая кабина (панель) больше подойдет для детей, способных уже по своему возрасту самостоятельно принимать душ.
24.08.2015
К другим статьям

Нужен совет? Не нашли, что искали?

Мы поможем

Оставьте телефон и мы свяжемся с Вами в течение 15 минут

Нажимая на кнопку "Отправить",
Вы соглашаетесь с правилами обработки данных