Пн-Пт с 9-30 до 23-00
Сб-Вс с 10-00 до 21-00

Мы знаем, с чего начинается красивый дом

Писсуары: что это такое и какими бывают?



    Скорее всего, каждый мужчина задумывался над покупкой писсуара домой. Этот вид клозета избавляют их от проблем со стульчаком, который постоянно необходимо подымать и опускать. Более того, таким образом можно сэкономить не только нервы, но и время. Вопреки распространенному мнению, писсуары бывают не только мужским, но и женским и, даже, детским. Женские писсуары предназначен для ситуаций, когда ей сложно садится. Это может быть связанно с беременностью или травмами. У детей, его используют как переходной этап, чтобы приучить ребенка к обычному унитазу.
    Несмотря на то, что писсуары уверенно стали использоваться не так давно, они, довольно, быстро стали популярными. На сегодняшний день существует множество разных моделей, которые отличаются формой чаши, размером, типом и режимом слива. Однако, давайте разберем все по порядку.
 

Классификации писсуаров


    Их можно разделить на множество групп, руководствуясь различными параметрами. Первое, что привлекает внимание, это разнообразие форм самой чаши. Он может быть:
  • овальной;
  • круглой;
  • треугольной;
  • угловатой;
  • прямоугольной;
  • квадратной;
  • цилиндрической.
    Форма никак не влияет на функциональность изделия. Это исключительно дело вашего вкуса. Модели с более плавными переходами, добавят мягкости в общую картину комнаты, а угловатые – могут сделать ее более строгой.
По типу материала, писсуары делятся на санфаянсовый и санфарфоровые. В основе каждого из них лежит глина. Однако, санфаянс более дешевый, и соответственно мене долговечен. Это связано с его пористой структурой. Это способствует накоплению микробов и бактерий. Поэтому, он нуждается в особом уходе. Если этого не соблюдать, то изделие потеряет свой внешний вид, начнет впитывать влагу, запахи и прослужит не долго. Санфарфоровая сантехника более прочная и надежная. Сам материал менее гидроскопичен, поэтому дольше сохраняет свои характеристики. Однако, оба эти материала, могут повредится при падении, либо столкновении с твердым и тяжелым предметом.
    Как вариант, могут использоваться металлические писсуары. Их производят из алюминия или нержавеющей стали. Однако, в домах их устанавливают крайне редко, так как они требуют особого интерьера. Тем не менее, их широко применяют в общественных местах. Это связано с их физическими характеристиками. Метал сложно повредить, поэтому он прослужит значительно дольше, чем предыдущие два варианта, даже если кто-то захочет нанести вред специально. Из недостатков, можно выделить громкий звук при потоке воды или ударе струи в процессе эксплуатации.
    Иногда, можно встретить и пластиковые писсуары. Их основным и, пожалуй, единственным достоинством является стоимость. Она значительно ниже, чем у всех предыдущих вариантов, но и срок эксплуатации короче примерно в два раза. На них быстро появляются микротрещины и царапины, в которых размножаются микроорганизмы.
По типу установки, писсуары также могут отличаться. Бывают подвесные и напольные модели. Последние гораздо проще в монтаже, однако имеют ряд недостатков:
  • громоздкость, они занимают много места;
  • может визуально уменьшить комнату, которая, в большинстве случаев, и так небольшая.
    Подвесные модели более компактны, они могут монтироваться прямо на стене, если ее характеристики позволяют. Если же такой возможности нет, то просто используют специальную металлическую раму, которую прячут в стену, под декоративное покрытие. Также, такая модель выглядит более современно.
    Сам смыв может быть ручным, полуавтоматическим и полностью автоматизированным. Ручной режим смыва, сейчас, сложно встретить. Для его использования необходимо открутить кран. Полуавтоматический режим, делает, процесс смыва, несколько, проще. Для этого достаточно нажать на кнопку. Естественно, самым новым и удобным, считается полностью автоматический режим. Такие писсуары, оснащены специальными датчиками, которые и запускают процесс смыва после мочеиспускания.
Приобретая писсуар, вы можете быть уверенны, что останетесь довольны такой покупкой. Однако, рекомендуем вам подойти к этому вопросу серьезно и, прежде чем делать выбор, обратиться к специалистам.
16.03.2021
К другим статьям

Нужен совет? Не нашли, что искали?

Мы поможем

Оставьте телефон и мы свяжемся с Вами в течение 15 минут

Нажимая на кнопку "Отправить",
Вы соглашаетесь с правилами обработки данных