Пн-Пт с 9-30 до 23-00
Сб-Вс с 10-00 до 21-00

Мы знаем, с чего начинается красивый дом

Подвесная сантехника. Как, зачем и для чего?

Впервые подвесная сантехника появилась в середине восьмидесятых годов. Это было связано с тем, что напольная сантехника имела некоторые недостатки.

Что это за недостатки?
Ну, во-первых, она выглядит довольно громоздко, занимая много пространства комнаты. Во-вторых, ухаживать за пространством возле напольной сантехники довльно проблематично и трудоемко.
Таким образом, подвесная сантехника поразила всех не только своим необычным внешним видом, но и своей гигиеничностью и экономичностью.
 
подвесная сантехника

Первая подвесная сантехника была представлена в виде унитазов. Изначально они были распространены на Западе в общественных туалетах, однако спустя некоторое время они распространились по всей Европе.

Преимуществом подвесной сантехники является то, что за ней очень легко ухаживать. Именно это сыграло определяющую роль в ее распространении во многих квартирах. Привлекает в ней и то, что она имеет интересный внешний вид.
 
преимущества подвесной сантехники

Подвесная сантехника выглядит немного необычно, но с ее помощью можно будет сохранить чуть больше занимайемой площади помещения. Конечно с другой стороны свободную площадь вряд ли удастся как-то использовать, но тем не менее зрительно ванная комната будет выглядеть немного просторнее.
 
сантехника подвесные унитазы

В большинстве случаев производители сантехники предлагают уже готовые комплекты. То есть, подвесная раковина будет продаваться вместе со смесителем и сифоном.

Размеры подвесной сантехники могут быть различными, поэтому каждый найдет для себя то, что необходимо именно ему. Если ширина комнаты позволяет, то можно использовать раковину длиной больше одного метра. В то же время в маленьких комнатках можно установить раковину, имеющую довольно небольшие размеры – меньше 50 см.

Подвесная сантехника легко монтируется. Она красива и удобна. Однако, несмотря на свои преимущества, она слабо распространена в России. Дело в том, что у россиян бытует мнение о хрупкости данного вида сантехнического оборудования. Но стоит отметить, что это далеко не так. Т при всем своей внешней хрупокости, она выдерживат максимальные нагрузки!

Надемся, что данная стать я была Вам полезна! Не забудьте просмотреть каталог сантехники нашего интернет магазина.
02.09.2014
К другим статьям

Нужен совет? Не нашли, что искали?

Мы поможем

Оставьте телефон и мы свяжемся с Вами в течение 15 минут

Нажимая на кнопку "Отправить",
Вы соглашаетесь с правилами обработки данных