Пн-Пт с 9-30 до 23-00
Сб-Вс с 10-00 до 21-00

Мы знаем, с чего начинается красивый дом

Выбираем удобную и долговечную душевую перегородку



    Жизнь современного человека сложно представить без приема душа. Это обязательный элемент гигиенического ухода за телом, не стоит лишний раз упоминать о важности проведения этой процедуры для нормального функционирования здоровья человека.
     Комфорт и безопасность душевой кабины зависит от наличия специальных приспособлений — перегородок, которые устанавливаются для разграничения помещения на сектора, а также выполняют роль своеобразного "занавеса". Душевые перегородки часто встречаются в помещениях больниц, спортзалов, саунах и бассейнах: именно в этих местах потребность разграничить пространство наиболее высокая.
     Однако, это не значит, что душевую перегородку нельзя устанавливать дома. Она станет прекрасным дополнением к душевой кабине, и обеспечит вашу собственную безопасность во время мытья. К преимуществам душевых перегородок, прежде всего, относятся мобильность и простота установки.
    Выбор оптимального варианта душевой перегородки невозможно сделать, не ознакомившись с их видами. Все перегородки, в основном, выполняются из стекла, но существуют несколько модифицированные варианты таких устройств:
 

Виды душевых перегородок

 
  • перегородка в виде стеклянных дверей: стандартный вариант, который можно украсить дополнительной гравировкой или нанесением рисунка; в таком случае, перегородка дополнит дизайн ванной. Можно также выбирать и форму перегородки: в магазинах вы сможете найти прямоугольные или овальные виды;
  • раздвижные перегородки, которые помогут значительно сэкономить пространство, добавят комфорта в общий дизайн ванной, их установка осуществляется довольно при помощи специальных инструментов.
    Каждый вариант по-своему хорош: перегородка в виде дверей быстро и легко устанавливается, не нарушая при этом дизайнерские особенности ванной комнаты. К тому же, этот вариант отличается безопасностью, ведь все модели производятся из стекла высокого качества, которое очень тяжело бьётся. Обычные стеклянные перегородки — также неплохой вариант, создающий в дизайне ванной эффект невесомости. А если решитесь сделать стеклянный пол, то ванная станет произведением дизайнерского искусства!
При выборе руководствуйтесь также и фурнитурой, с помощью которой осуществляется крепление перегородки. Это важная деталь, и чтобы избежать дальнейших сложностей, а также необходимости замены перегородки, нужно учесть её.
   
    Перегородки из стекла должны соответствовать следующим требованиям:
 
  • устойчивость к влаге;
  • устойчивость к влиянию температуры;
  • непрозрачность душевого ограждения: если речь идёт о перегородка, используемых в душевых мест общественного посещения, стоит устанавливать именно этот вариант;
  • быстрота поглощения тепла: этот параметр ососбо важен для поддержания максимально безопасного использования душевой; если душевная перегородка не имеет свойства быстро впитывать тепло и пар, повышается риск обжечься в процессе принятия душа.
    Отметим, что одним из наиболее качественных являются триплексные модели душевых перегородок. Они изготовлены из тройного стекла и способны максимально обезопасить процесс принятия душа, к тому же, срок их эксплуатации гораздо выше, чем у обычных моделей.
    Как видите, предложения могут быть довольно разнообразными; благодаря тому, что ассортимент магазинов постоянно пополняется новыми моделями, выбор не составит особого труда. Можно выбирать и качество, и комфорт, а также оригинальность и необычность. Мы призываем делать выбор в соответствии с собственными предпочтениями и возможностями, но и также не могли остаться в стороне от того, чтобы скоординировать покупателя в нужное русло. Ведь мы понимаем, как важно не ошибиться и получить желаемый результат, который прослужит долгое время.
27.04.2021
К другим статьям

Нужен совет? Не нашли, что искали?

Мы поможем

Оставьте телефон и мы свяжемся с Вами в течение 15 минут

Нажимая на кнопку "Отправить",
Вы соглашаетесь с правилами обработки данных