Пн-Пт с 9-30 до 23-00
Сб-Вс с 10-00 до 21-00

Мы знаем, с чего начинается красивый дом

Зеркало для ванной комнаты, как главный элемент декора



    Невозможно представить себе ванную комнату без зеркала. Более того, этот незаменимый, функциональный предмет, при  грамотном использовании способен не только преобразить, но и визуально увеличить пространство даже совсем небольшого помещения. Именно поэтому выбор должен быть грамотным и производиться по ряду критериев. Только этом случае зеркало действительно станет ключевым акцентом ванной комнаты и его настоящим украшением.

 

Подбор по форме и размеру



    Декорируя ванную при помощи зеркала, следует определиться с основными его параметрами, поскольку зеркало, которое идеально смотрится в магазине, в вашей ванной может выглядеть весьма заурядно.
    Чтобы избежать подобной ситуации, следует провести небольшой тест. Для этого нужно вырезать шаблон выбранного дизайна из бумаги и закрепить его в том месте, где будет располагаться зеркало.
     Для того, чтобы зеркало стало ярко выраженным акцентом помещения, можно использовать оригинальные решения дизайнеров, такие как:
  • Асимметрия. Особенно уместно размещение таких зеркал в ванных с современным интерьером.
  • Максимальный размер. Небольшие зеркала смотрятся в современных ванных комнатах сиротливо, кроме того, их размера может быть недостаточно для того, чтобы в полной мере выполнять свои функции.
  • Сочетать несколько маленьких зеркал. Их можно разместить горизонтально или вертикально строго друг над другом или рядом с друг другом, а также “разбросать” по стене в хаотичном порядке.
    Эффективный вариант для увеличения пространства ванной комнаты - это установка очень большого, непропорционального зеркала. Таким образом, вы не только значительно увеличите небольшое пространство помещения, но и сделаете его намного светлее.

 

Освещение - как дополнительная функция зеркала для ванной



    Зеркало с подсветкой наполнит ванную комнату мягким приглушенным светом и уютом, способствующим дополнительной релаксации. К тому же такой вариант освещения подходит абсолютно к любому дизайну.
    Чаще всего такие зеркала оснащены светодиодной лентой, осветительные элементы которой способны имитировать даже естественное освещение, что немаловажно при нанесении макияжа или бритье. К тому же, светодиоды имеют довольно длительный срок службы, что позволит вам избежать неудобств при замене элементов, вышедших из строя.
    Ванная комната не оснащена источниками освещения такими как окна, поэтому, установив зеркало с подсветкой вы устраните этот недостаток.

 

Что лучше: рама или полное отсутствие каркаса?



    Для того, чтобы зеркало являлось главным элементом декора ванной комнаты, важно придерживаться некоторых правил,  оно должно иметь:
  • необычную отделку из дерева, кожи или металла;
  • раму яркого цвета или большого размера;
  • быть выполнено в необычной форме.
    К базовым зеркалам можно отнести варианты с отсутствием рамы, к тому же они имеют сравнительно низкую стоимость. Однако современным и стильным решением будет зеркало, оснащенное резной (деревянной) рамой, либо кованой (в бронзовом, золотом или серебряном цвете).
    Зеркало с музыкой и подсветкой - современное решение для ванной комнаты
    Сегодня большинство зеркал обладают не только высокой функциональностью, но и оснащены самыми современными технологиями. Например, яркость подсветки можно регулировать при помощи касания сенсора, также можно менять температуру света.
    Применение сухой конденсации позволит оставаться зеркалу сухим даже во влажном помещении во время принятие душа. А подключив Bluetooth и вовсе можно слушать музыку. Такие зеркала имеют встроенный термометр, часы и монитор.
Чем отличается декоративное зеркало от обычного? Декоративные зеркала заставят заиграть вашу ванную комнату новыми красками. Обычно такого рода декор включает в себя элементы дизайна в виде геометрических фигур, цветов, птиц, веточек или солнечных лучей.
    Сделать зеркало ключевым акцентом ванной комнаты несложно. Главное при выборе учесть все рекомендации и правильно определиться со стилем. Зеркало может быть оригинальной модели и формы, но, если оно не подойдет по стилю к общей интерьерной концепции, гармоничным дизайн уже не будет.
08.09.2021
К другим статьям

Нужен совет? Не нашли, что искали?

Мы поможем

Оставьте телефон и мы свяжемся с Вами в течение 15 минут

Нажимая на кнопку "Отправить",
Вы соглашаетесь с правилами обработки данных